Yandex
Онлайн запись
Задать вопрос
Закрыть
Записаться на прием
Ваш город: Ессентуки
Версия для слабовидящих
ул. Кисловодская, 90
Новости
Новости

В Краснодаре прошел Клуб офтальмологов

В Краснодаре прошел Клуб офтальмологов

Клуб офтальмологов – ежегодное масштабное мероприятие, которое по традиции собирает ведущих офтальмологов Краснодарского края и республики Адыгея. В этот раз более 200 участников собрались на мероприятии, чтобы узнать о последних тенденциях развития офтальмологии, наиболее современных технологиях лечения различных заболеваний глаз. 

Офтальмохирурги 3Z выступили с докладами и презентациями по ключевым направлениям работы: имплантация факичных интраокулярных линз, стратегия развития рефракционной хирургии, лечение глаукомыГлаукома — заболевание, для которого характерно постоянное или периодическое повышение внутриглазного давления, что влечет за собой атрофию зрительного нерва со специфическими изменениями в поле зрения. При отсутствии лечения может привести к слепоте. и использование лазерной навигационной системы Navilas 577s (Навилас 577эс) при патологиях сетчаткиСетчатка — внутренняя оболочка глаза, важная часть зрительного анализатора. Именно она отвечает за процесс превращения света в нервный импульс, который передается в головной мозг.

Клиники 3Z не раз в числе первых в регионах присутствия внедряли новые технологии, наиболее современное оборудование. Кроме того, 3Z постоянно наращивает научные компетенции, чтобы оставаться в числе передовых в отрасли. Копилка достижений компании ежегодно пополняется. Экспертиза офтальмохирургов 3Z позволяет не только проводить лечение различных офтальмопатологий, но и делиться своими знаниями с коллегами. 

Так, на базе клиники 3Z в Краснодаре организована программа стажировки совместно с российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова. Она рассчитана на офтальмохирургов, которые стремятся освоить технику имплантации факичных интраокулярных линз. Автор и куратор программы – ведущий офтальмохирург 3Z Александр Бойко. 

Экспертизу 3Z признают не только пациенты, но и офтальмологическое научное сообщество. В 2023 году 3Z присвоен статус первого и единственного в России референтного центра по имплантации факичных интраокулярных линз одной из ведущих компаний по производству искусственных хрусталиков*.

*По данным ООО «Серджикс», дистрибьютора ИОЛ компании «Teleon» (Телеон) на территории Российской Федерации.