Yandex
Онлайн запись
Задать вопрос
Закрыть
Записаться на прием
Ваш город: Ессентуки
Версия для слабовидящих
ул. Кисловодская, 90
Новости
Новости

Хирургическое лечение косоглазия у детей в 3Z

Хирургическое лечение косоглазия у детей в 3Z

В детском отделении клиники заботы о зрении работают настоящие профессионалы и фанаты своего дела, которые знают все о косоглазииКосоглазие — отклонение одного из глаз от общей точки фиксации, которое сопровождается нарушением бинокулярного зрения. и уже много лет эффективно проводят его диагностику и лечение у детей разного возраста. 

Косоглазие, также его называют страбизмом или гетеротропией, представляет собой заболевание, при котором один глаз направлен на рассматриваемый предмет, а второй чаще всего – либо к носу, либо к виску. В большинстве случаев патология появляется еще в раннем детском возрасте – в 2-3 года, при этом лечение рекомендуется начинать как можно раньше для повышения его эффективности. 

На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения косоглазияКосоглазие — отклонение одного из глаз от общей точки фиксации, которое сопровождается нарушением бинокулярного зрения.:

  • Оптическая коррекция (очки и контактные линзы)
  • Окклюзия
  • Физиотерапевтическое лечение
  • Хирургическое лечение
Подробнее о методах лечения можно узнать в статье «Косоглазие»

В 2019 году специалисты детского отделения под руководством Шевцовой Валентины Викторовны в рамках клиники 3Z перенимали опыт в области хирургического лечения косоглазияКосоглазие — отклонение одного из глаз от общей точки фиксации, которое сопровождается нарушением бинокулярного зрения. у ведущего страболога (косолога) России – Пузыревского Константина Геннадьевича. Результатами сотрудничества стали разработанные алгоритмы пред- и послеоперационного ведения маленьких пациентов с различными видами косоглазияКосоглазие — отклонение одного из глаз от общей точки фиксации, которое сопровождается нарушением бинокулярного зрения..

Наши врачи постоянно обучаются и профессионально совершенствуются, чтобы помочь вашим детям иметь хорошее зрение! Записаться на прием специалиста детского офтальмологического отделения можно по телефону клиники или через онлайн-форму.