Yandex
Онлайн запись
Задать вопрос
Закрыть
Записаться на прием
Ваш город: Ессентуки
Версия для слабовидящих
ул. Кисловодская, 90
Новости
Новости

3Z подвела итоги за первый квартал 2017 года


Значимый объем хирургической активности холдинга 3Z составляют операции, связанные с проведением витреоретинальных вмешательств: их число в 1 квартале 2017 года, выросло на 57% по сравнению с показателями этого периода в прошлом году.

3Z — единственная офтальмологическая сеть на юге России, где хирургия стекловидного тела и сетчаткиСетчатка — внутренняя оболочка глаза, важная часть зрительного анализатора. Именно она отвечает за процесс превращения света в нервный импульс, который передается в головной мозг. проходит в амбулаторном режиме. Клиники 3Z г. Краснодара и г. Перми показали значительный рост в этом сегменте. Так количество витреоретинальных операций в данных подразделениях группы компаний возросло на 90% и 35% соответственно. Уже во 2 квартале 2017 года клиника 3Z в Ессентуках также начнет оказывать хирургическую помощь такого рода. Данные патологии возникают преимущественно как осложнения различных общих и системных заболеваний, таких как сахарный диабет и гипертоническая болезнь, а также являются результатом травм органа зрения. Решением этих проблем в большинстве случаев может быть только витреоретинальная хирургияВитреоретинальная хирургия — направление в офтальмохирургии, целью которого является восстановление патологически измененных анатомических структур, оболочек заднего отрезка глаза (например, сетчатки и стекловидного тела)..

Количество эксимерных диагностик, проведенных в клиниках 3Z в 1 квартале текущего года, увеличилось в среднем в 1,5 раза. В клинике г. Перми рост операций эксимерлазерной коррекции зрения составил 46%, в г. Ессентуки — 27%, а в г. Краснодаре — 7%. Это свидетельствует о том, что все больше молодых людей заботятся о своем зрении и обращаются за офтальмологической помощью в специализированные клиники.

Алексей Маныч, генеральный директор группы компаний 3Z:

«Ежедневно в клиниках проходят обследование и лечение более 230 человек. В связи с ростом количества пациентов, в клинике 3Z г. Краснодара в апреле текущего года начал работу новый операционный блок, который состоит теперь из 4 операционных и предназначен для проведения микрохирургических вмешательств, включая витреоретинальную хирургиюВитреоретинальная хирургия — направление в офтальмохирургии, целью которого является восстановление патологически измененных анатомических структур, оболочек заднего отрезка глаза (например, сетчатки и стекловидного тела).».