Yandex
Онлайн запись
Задать вопрос
Закрыть
Записаться на прием
Ваш город: Ессентуки
Версия для слабовидящих
ул. Кисловодская, 90
Новости
Новости

3Z расскажет о профессии врача-офтальмолога на фестивале «День знаний»

Фестиваль «День знаний» пройдет 10 сентября 2017 года в Чистяковской роще г. Краснодара в рамках акции «1 сентября – День знаний» и будет посвящен началу учебного года, а также помощи в дальнейшем самоопределении старшеклассников в рамках проекта «Верь в себя: профориентация старшеклассников».

На территории фестиваля будет развернута тематическая площадка 3Z, на которой врач краснодарской клиники будет знакомить посетителей с особенностями профессии офтальмолога.

Каждый желающий сможет пройти обследование на автокераторефрактометре – приборе, определяющем степень близорукости, дальнозоркости и астигматизмаАстигматизм — дефект зрения, связанный с неравномерной кривизной роговицы или нарушением формы хрусталика. В результате лучи света, попадающие на сетчатку, преломляются неравномерно, и человек вместо четкой картинки видит размытое двоящееся изображение.. Всем, прошедшим обследование, предоставляется скидка 20% на комплексную и детскую диагностику глаз в любом подразделении 3Z г. Краснодара при записи до 10 октября 2017 года. Клиника 3Z позаботилась и о тех, кто может похвастаться стопроцентным зрением. Самые меткие смогут проверить свои навыки в метании дротиков на территории площадки 3Z.

Карина Гурджиян, главный врач офтальмологической клиники 3Z г. Краснодара:

«Ценность данного мероприятия для нас, как офтальмологической клиники, заключается в том, что оно позволяет совместить важные задачи: обратить внимание взрослых и молодежи на необходимость заботиться о здоровье глаз и рассказать о профессии офтальмолога, врача, сохраняющего и возвращающего людям самое дорогое – способность видеть. Возможно, кто-то из ребят посетивших нашу площадку на этом фестивале, через несколько лет придет в нашу клинику на работу, как врач-офтальмолог».

Лина Скворцова, директор АНО «Синяя птица»:

«Фестиваль призван познакомить детей с самыми разными профессиями, чтобы их будущий выбор опирался не только на опыт родителей и родственников, но и на собственное мнение, которое они смогут сложить из общения с профессионалами. Работа в области медицины – это не просто профессия, это жизненный путь, творчество и миссия. Мы благодарны компании 3Z за сотрудничество и возможность открыть посетителям фестиваля не только технические аспекты работы офтальмолога, но и поговорить с ними о глубине ответственности и важности профессии, увидеть за строгостью белого халата самое главное – сердце человека, который выбрал делом своей жизни - спасение и сохранение жизней других людей».